Футболисты Ярэнерго поборются за золото в «Бизнес-лиге 2014»

yarenergoСборная команда по мини-футболу Ярэнерго примет участие в новом турнире «БИЗНЕС-ЛИГА 2014», организованном журналом «Элитный квартал». В течение двух месяцев за звание лучшей футбольной команды среди предприятий и организаций Ярославской области будут бороться 8 команд. Соревнования стартуют в канун Дня защитника Отечества, а сильнейший будет определен в мае.

По правилам турнира сначала все команды сыграют стыковые матчи между собой. Далее по результатам этих игр команды поделятся на пары, которые встретятся в серии плей-офф и будут играть уже на вылет.

Перед соревнованиями с напутственным словом к футболистам-энергетикам обратился директор филиала Константин Котиков. Он пожелал спортсменам удачи в соревнованиях, отметив при этом высокое значение спорта в жизни человека: «Спорт дает не только силу и здоровье, но и становится залогом дальнейших успехов и побед».

Начальник управления по работе с персоналом Людмила Рождественская на протяжении многих лет следила за успехами команды. Она уверена, что многочисленные тренировки, воля к победе и сила корпоративного духа, безусловно, приведут спортсменов-энергетиков к покорению новых высот.  «Дерзайте, побеждайте, идите вперед!» – говорит она.

Спортивные мероприятия давно стали для энергетиков неотъемлемой частью корпоративной культуры.  В Ярэнерго большинство тех, для кого спорт – не просто увлечение.  Наравне с энергетикой он занимает одно из главных мест в их жизни. В развитии здорового образа жизни среди сотрудников компании большую помощь оказывает профсоюзная организация Ярэнерго.

Справка

Сборная команда Ярэнерго по мини-футболу образована в 2007 году. Костяк сборной составляют участники команды исполнительного аппарата Ярэнерго, в их числе — опытные спортсмены-любители. Сборная Ярэнерго – постоянный участник всех корпоративных соревнований ОАО «МРСК Центра»,  на протяжении многих лет представляет Ярославль на турнирах между 11 филиалами компании.

В 2012 году команда заняла 3 место на Кубке МРСК Центра по мини-футболу,  в 2013 году — 4 место на летней Спартакиаде МРСК Центра. Во всех матчах с другими командами ярославского филиала компании игроки сборной неизменно одерживают победу в течение последних четырех лет.

В 2013 году сборная Ярэнерго стала участвовать в матчах с иными организациями и объединениями. Среди последних достижений команды – 2-е место на футбольном первенстве между участниками общероссийского туристического слета «Содружество», где энергетикам противостояли команды более чем из сорока организаций; серебро в крупных межрегиональных соревнованиях в городе Рыбинске, участниками которых были не только любители, но и профессиональные игроки.

Добавить комментарий