Жители Ярославского района не хотят соседства с кладбищем

Новое городское кладбище планируют открыть рядом с поселком Лесные Поляны Ярославского района. Это вызывало шквал возмущения у обитателей окрестных деревень.ОБЩЕСТВО
В редакцию ЯРНОВОСТЕЙ обратились местные жители. По их информации, кладбище планируют разместить между деревнями Игнатово, Сосновцы, Почаево, Матренино, Думино и Григорьевское. Причем в непосредственной близости от этих населенных пунктов.

Кроме того, через этот участок в деревню Григорьевское течет ручей. Водоснабжение деревень колодезное, и местные жители опасаются лишиться питьевой воды. Да и сам факт соседства с кладбищем не приносит радости людям.

– Фактически кладбище будет видно из окон домов. Это не самое приятное соседство. Беспокоит и вопрос водоснабжения, – рассказал местный житель Сергей Баранов. – Мы начали собирать подписи против того, чтобы рядом с нашими деревнями появилось кладбище. Пока что нет понимания куда их нести, но позицию жителей необходимо обозначить.

В мэрии Ярославля сообщили, что вся необходимая для создания кладбища документация получена. Имеется разрешение Роспотребнадзора по проекту создания санитарно-защитной зоны. А вот решения по дате открытия кладбища руководство города пока что не приняло.

24.01.2018 15:58 ЯРНОВОСТИ