Промышленные альпинисты очищают от снега крыши домов Ярославля

Каждый день от снега и наледи очищаются в среднем 120-170 крыш домов. В центре города — Кировском и Ленинском районах насчитывается 1032 скатные кровли. Для их очистки от наледи и снега сейчас привлекается дополнительная техника.

 – Сотрудники территориальной администрации ежедневно контролируют эти работы, – рассказала глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова.  – Также мы внедряем новые технологии: при помощи квадрокоптера за несколько дней мы провели мониторинг всех крыш и передали эту информацию как собственникам нежилых зданий, так и управляющим компаниям и ТСЖ, поскольку за содержание кровель они несут ответственность.

 Перед проведением работ по очистке кровель ответственные лица обязаны оповестить жителей, разместить объявления о предстоящих работах и обеспечить безопасность граждан, оградив территорию проведения работ сигнальной лентой. Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля контролирует действия территориальных администраций по очистке кровель, а главы районов следят за качеством выполняемых работ управляющих компаний.