
Их подозревают в краже ювелирных изделий.
По предварительным данным, именно эти двое ограбили ювелирный магазин в Угличе и похитили украшений на 18 миллионов рублей. Против мужчин возбудили уголовное дело по пункту 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц в особо крупном размере».
Теперь им грозит тюремный срок до десяти лет или крупный штраф.
Также у МВД есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны еще к девяти кражам из торговых, ювелирных и ломбардных предприятий на территории Ярославской, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областей.
— В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй находится под домашним арестом. Предварительное расследование продолжается, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Источник: https://yarnovosti.com/news/18-millionov-ushcherba-pod-yaroslavlem-zaderjali-dvuh-vorov-gastrolerov/