В Ярославском районе дачный поселок ушел под воду

Настоящее ЧП произошло в Ярославском районе. Целый дачный поселок «Мономер» в районе Туношны ушел под воду. На улицах и во дворах воды по колено. Затекло даже в некоторые дома.

— Приезжало руководство, посмотрели, походили, развели руками! Народ брошен на произвол! — пишут владельцы недвижимости в садовом товариществе.

— Там дома расположены рядом с Волгой. И периодически поселок топит. Так произошло и в этот раз, — сообщили в администрации Ярославского района.

В МЧС сообщили, что о подтоплении им известно, но ситуация там некритичная.

— Там нет постоянного населения, а также социальных объектов, — пояснили в МЧС. 

Поэтому пока никакие меры не принимаются, ситуацию держат на контроле. Сейчас на место происшествия выехал лично глава Ярославского района. По итогам мониторинга будет приниматься решение о дальнейших действиях.

Затопило улицы и участки 
Затопило улицы и участки Фото: Оксана Малкова, «Жесть Ярославль» / Vk.com

Впрочем, это не единственное место, которое ушло под воду в Ярославской области.

— В СНТ «Мичуринец» тоже подтопление дороги, проехали по воде, колеса на две трети были в воде. Если еще спустит Рыбинское, все окажется в воде: дороги, дома. Пахма уже, где пониже, вышла из берегов, — сообщила в группе «Жесть Ярославль» Ирина Кузнецова.

Из дома не выйти
Из дома не выйтиФото: Оксана Малкова, «Жесть Ярославль» / Vk.com

Напомним, из-за сбросов из водохранилищ уровень воды в Волге резко поднялся. В Ярославле затопило набережную. Чтобы предотвратить дальнейшие подтопления, МЧС и власти ведут переговоры с Русгидро об изменении режимов работы гидроузлов Волжско-Камского каскада.

Источник: https://76.ru/text/incidents/66476281/