Жители СНТ 6 «Резинотехника» боятся выходить из дома

Первый человек пострадал больше двух недель назад, но животные до сих пор свободно гуляют по улицам.

Жители СНТ 6 «Резинотехника» боятся выходить из дома. По их улицам ходит стая агрессивных собак, которая держит всех в страхе. На сегодняшний день из-за них пострадали три человека. Об этом «Яркубу» рассказала Валерия Найден.

— Этих собак я видела и ранее, но они не проявляли агрессивности и ни на кого не нападали, — рассказала местная жительница. — Первый пострадавший был 10 мая (собак было пятеро). Человеку наложили два шва и порекомендовали операцию.

За пару часов до первого нападения там гуляли дети Валерии и проходили другие садоводы.

— Сейчас люди обходят стороной нашу дорожку или стараются ездить на машинах. Кто-то вообще боится приходить к себе на дачу, потому что собаки попадают на территорию участка, — поделилась женщина. — Они осваивают все более широкую территорию, ходят на соседние дорожки и улицы.

«Яркуб» пообщался с одной из пострадавших. Ей оказалась Ирина Петрова.

— Я шла на свою дачу, две собаки меня окружили, начали лаять и кусать меня за ноги. Я кричала «Фу», но они меня не слушали. Порвали джинсы, искусали обе икры. Недалеко были мужчины, они засвистели, собаки убежали. Я должна до дома, обработала раны и пошла в травмпункт, — рассказала Ирина. — До сих пор тяжело вспоминать.

Местные жители подали заявление в полицию и прокуратуру, а также обращение в департамент городского хозяйства.

— Нам ответили, что на данный момент у города не заключён договор на отлов бездомных животных и какие-либо действия смогут предпринять после заключения договора, — сказала Валерия Найден. — А в это время мы сидим за забором и вскакиваем от каждого лая — надо бежать в ту сторону или нет.

Местные жители уже не знают, куда обращаться, чтобы обезопасить свои жизни, потому что до сих пор неизвестно, болеют собаки бешенством или нет.

Читайте также: Ярославна обокрала ветерана Великой Отечественной войны

Анна Кузьмина

Подробнее на «Яркубе»:
https://yarcube.ru/newsletter/tyazhelo-vspominat-agressivnaya-staya-sobak-pokusala-yaroslavtsev/
Использование материалов допускается только при наличии ссылки на «Яркуб».