Говорит, надо дорабатывать.

Заместитель председателя муниципалитета Ярославля Олег Ненилин решил стать ближе к народу. Из личного авто он пересел в автобус, чтобы оценить работу общественного транспорта в областном центре. Как обозначил сам народный избранник, «погрузился в процессы».

В преддверии нового этапа транспортной реформы Ненилин сделал выводы, о которых горожане говорили едва ли с 14 июля 2021 года.

— Фактический график движения транспорта существенно отличается от планового, что приводит к времени ожидания на остановке до получаса. Яндекс карты не имеют актуальной информации о фактическом времени прибытия транспорта на остановку общественного транспорта. Онлайн отображение движения транспорта тоже не соответствует факту, — написал Олег Нелинин в социальных сетях.

По словам депутата остановки общественного транспорта если и чистятся, то снег бросают на проезжую часть. Противогололедным реагентом их не обрабатывают. Чтобы доехать из одного конца города в другой, приходится использовать пересадку, хоть прямой маршрут формально есть. «Заполняемость транспорта хорошая даже не в пиковые часы», — отметил для себя депутат.

Со своей стороны портал ЯрНьюс предлагает зампреду муниципалитета повторить путешествие после 8-9 вечера. И желательно выбрать для своего эстрима маршруты питерского и подмосковных перевозчиков.

Источник: https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/66818/deputat_ocenil_transportnuyu_reformu_v_yaroslavle_peresev_iz_avto_na_avtobus.htm