Блуждавший неделю в ярославском лесу 85-летний россиянин выиграл чемпионат мира по плаванию

85-летний россиянин Игорь Бровин, в августе неделю блуждавший в лесу в Ярославской области, после спасения победил на чемпионате мира по плаванию в Будапеште в своей возрастной категории. Бровин в среду в Будапеште победил на дистанции 200 метров кролем в возрастной категории от 85 до 89 лет, проплыв за 3 минуты 51,71 секунды. Также он стал вторым на 100-метровке кролем, пишет (link is external)агентство «Р-спорт».

Игорь Бровн, который ушел за грибами 29 июля, нашелся 5 августа. Он вышел из леса сам к одной из деревень Некрасовского района Ярославской области. Семь суток мужчина блуждал по лесу в поисках выхода.