Главный тренер ярославского «Локомотива» рассказал, зачем в команду взяли Михаила Варнакова

Пока же «железнодорожники» одержали пятую победу подряд.

Вечером в среду, 28 декабря, ярославский «Локомотив» в Мытищах одержал пятую победу подряд, впервые в сезоне обыграв китайский «Куньлунь».

Напомним, ранее по ходу чемпионата команды встречались дважды, и оба раза успех праздновал китайский клуб. В отчетном поединке счет также открыли «драконы», отличившись уже на второй минуте встречи. Отыграться удалось на десятой минуте — Максим Шалунов реализовал большинство. Он же на первой минуте второго периода вывел «Локомотив» вперед, снова реализовав лишнего. Впрочем, за пять минут до окончания второго игрового отрезка «Куньлунь» во второй раз переиграл ярославского голкипера Ивана Бочарова и сравнял счет.

Развязка наступила в третьем периоде. Сначала на старте отрезка Александр Полунин забросил третью шайбу, а за шесть с половиной минут до финальной сирены Денис Алексеев поразил ворота хозяев в четвертый раз. Итог — 2:4, пятая победа «железнодорожников» подряд.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ярославцев Игорь Никитин отметил, что травма форварда Егора Коршкова оказалась довольно серьезной. Не исключается вариант, что в этом сезоне болельщики его уже не увидят.

— Все будет зависеть от того, как мы сможем далеко пройти. Этот шанс будет зависеть от нас, — сказал Игорь Никитин.

А что касается новичка Михаила Варнакова, то его взяли «для подстраховки». На лед он выйдет только в 2023 году.

— Во-первых, это нам ничего не стоило. Во-вторых, мы здесь ничем не обязаны. Можно сказать, это просмотровый контракт. С молодежной командой тренируется, — рассказал главный тренер.

Календарный год «Локомотив» завершит 30 декабря в Москве игрой против ближайшего конкурента — ЦСКА. А следующий матч проведет в Уфе 4 января против местного «Салавата Юлаева».