Полтора часа восторга

hockey01

В преддверии Чемпионата Мира по хоккею родители деревни Алешково Ярославского района организовали для своих детей соревнования по настольному хоккею.

В течение полутора часов команды «Локомотив» и «Лимон» выясняли: кто сильнее?! Игроки поочередно сменяли друг друга за хоккейным полем. Каждая игра длилась 5 минут в соответствии с регламентом Чемпионата России по настольному хоккею.

Болельщики и участники, сменявшие друг друга, дружно поддерживали свои команды. На громкое скандирование с любопытством приходили посмотреть папы и мамы, бабушки и дедушки. Папы с азартом давали  ценные советы.

С первых игр команда «Локомотив» вырвалась вперед, однако команда «Лимон» «наступала на пятки» и в финальной партии сравняла счет по партиям — 6:6. Для выявления победителя два лучших игрока команд сразились в дополнительной игре. За 5 минут команда «Локомотив» забила четыре шайбы, а команда «Лимон» смогла ответить только одной.

За победу игроки «Локомотива» были награждены воздушным змеем, а игрокам «Лимона» досталась летающая тарелка. Лидерам команд вручили грамоты и памятные призы.

Самый частый вопрос, который дети задавали организаторам: «Когда будут следующие соревнования?»

Уважаемые родители! Для проведения аналогичных соревнований вам понадобятся: игра «Настольный хоккей», стол и хорошее настроение!