Кассира сетевого магазина в Ярославле судили за демонстрацию свастики

Причем публичную.

Кассира сетевого магазина в Ярославле судили за демонстрацию свастики

В деле разбирался Красноперекопский районный суд. Как уточнили в пресс-службе суда, инцидент имел место 13 ноября 2025 года. Согласно административному протоколу, 18-летний молодой человек публично демонстрировал людям нацистскую символику. Как так вышло? Дело в том, что он работал продавцом-кассиром в «Магните». А свастика, можно сказать, всегда с ним — так как это татуировка на левом предплечье.

Таким образом, 18-летний ярославец допустил нарушение федерального закона «Об увековечении победы советского народа в ВОВ в 1941-1945 годах», который устанавливает запрет на использование нацистской символики в любой форме.

«Постановлением Красноперекопского районного суда г. Ярославля «С» назначено административное наказание по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ в размере 2000 рублей», — отметили в Красноперекопском районном суде.

Источник: https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/91922/kassira_setevogo_magazina_v_yaroslavle_sudili_za_demonstraciyu_svastiki.htm