В социальных сетях появилась фотография активиста Дениса Никольского, который устроил одиночный пикет в центре Москвы. Возле стен Кремля он встал с плакатом «Требую чистую воду Ростову Великому». Ростовцы в интернете благодарят молодого человека за неравнодушие и хвалят за смелость.
— Денис, за смелость и стойкость, за Ростов-град уважение тебе и низкий поклон, — написал Сергей Лаврентьев.
Ещё сегодня
Выяснилось, что проблема с водой усугубилась после того, как одно местное сельхозпредприятие вывалило на свои поля огромное количество навоза. А тот вместе с талым снегом стёк в реку Устье, на которой в Ростовском районе стоит водозабор.
Жители Ростова скупают канистры с питьевой водой из магазинов. Ситуация дошла до того, что в супермаркетах практически не осталось воды. Власти отрапортовали — это из-за паводка. Мы уже
По проблеме был созван региональный оперативный штаб.
Оригинал материала: