
Он получил 20 лет заключения.
В Ярославской области осудили 24-летнего молодого человека, который изготовил взрывное устройство и попытался устроить диверсию. Об этом сообщило региональное УФСБ России.
По версии следствия, Иван Х. на железнодорожной станции Филино заложил самодельное взрывное устройство у подъездных путей, ведущих к военной части. СВУ обнаружил дежурный во время обхода. Молодого человека, которого обвинили в подготовке диверсии по заданию украинских спецслужб, задержали в декабре 2023 года.
28 февраля областной суд вынес приговор и признал Ивана Х. виновным по трём статьям: госизмена, диверсия и незаконное изготовление оружия. Первые два года своего наказания он проведёт в тюрьме, а оставшийся срок — 18 лет — в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года, а также выплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.
Фото: SHOT
Арсений Дыбов
Подробнее на «Яркубе»:
https://yarcube.ru/news/society/molodogo-yaroslavtsa-osudili-na-za-popytku-diversii/
Использование материалов допускается только при наличии ссылки на «Яркуб».