В Ярославской области запретили походы в лес. Штраф — до миллиона
Нарушителей могут оштрафовать до миллиона рублей. Это связано с тем, что в Ярославской области начал действовать особый противопожарный режим. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
— На протяжении 21 дня запрещено посещение лесов, а также разведение костров, сжигание мусора и травы на прилегающих территориях и в местах отдыха, — пояснил глава региона.
В связи с этим наземное патрулирование будет усилено.
— Особое внимание обратим на места массового отдыха людей, чтобы минимизировать риски возгораний. Призываю всех быть ответственными и соблюдать правила обращения с огнем. Наша задача — сохранить леса и обеспечить безопасность населенных пунктов и жителей региона, — отметил Евраев.
За нарушения правил пожарной безопасности предусмотрена административная, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.
Автор:
Источник: https://1yar.tv/article/pohod-v-lesa-yaroslavskoy-oblasti-mojet-stoit-milliona-rubley/