Сколько стобалльников? В Ярославской области стали известны результаты ЕГЭ по двум предметам

Стали известны результаты ЕГЭ по физике и обществознанию. Семь выпускников из Ярославской области получили высший балл.

«Результаты ЕГЭ говорят о высоком уровне подготовки наших школьников. Сейчас в регионе 48 стобалльных работ, что подтверждает их знания и усердие», — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Среди стобалльников Елизавета Васильева из провинциального колледжа Ярославля. Как добавил Михаил Евраев, она набрала 100 баллов по обществознанию, а ранее с таким же результатом сдала ЕГЭ по истории.

На данный момент, известно количество стобалльников по предметам:

  • химия — 18;
  • русский язык — 10;
  • литература — 9;
  • физика — 6;
  • история — 3;
  • профильная математика — 1;
  • обществознание — 1.

Ранее за экзамен по математике в регионе получила наивысший балл только Елизавета Бодягина, ученица 11-го класса средней школы № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики. Кроме того, она набрала сотню и по экзамену — русский язык.

Варвара Киселёва

Варвара Киселёва

корреспондент

Источник: https://76.ru/text/education/2025/06/22/75621347/