Возбуждено уголовное дело, идет поиск стрелков.
В Дзержинском районе Ярославля неизвестные открыли стрельбу по автобусам. Об этом сообщили очевидцы.
Инцидент произошел в шестом часу вечера в четверг, 14 сентября, на улице Бабича.
— Прилетело два выстрела во время движения автобуса. В обе двери, — рассказала очевидица.
Как впоследствии выяснилось, пострадали два автобуса — №№ 58 и 97с. Обе машины находились на маршрутах, ехали с пассажирами. Лишь по счастливой случайности обошлось без пострадавших.
— В результате происшествия причинен ущерб автобусам ООО «Стартранс» и ООО «Гирфтранс», следовавшим по маршрутам 58 и 97с, — прокомментировали произошедшее в пресс-службе областной прокуратуры.
Следственный отдел ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбудил уголовное дело. По данным полиции, предмет, используемый в качестве оружия, пока не установлен. Как и стрелявшие.
На данный момент ведется поиск стрелков, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Расследование прокурор Ярославской области Александр Лоренц поставил на личный контроль.
Фото: «Ярославль LIVE»
Александр Романов
Подробнее на «Яркубе»:
https://yarcube.ru/newsletter/v-dzerzhinskom-rayone-yaroslavlya-neizvestnye-otkryli-strelbu-po-avtobusam/
Использование материалов допускается только при наличии ссылки на «Яркуб».