
Производственная мощность предприятия — до 7000 тонн рыбы в год.
В Рыбинском районе Ярославской области начал работу первый комплекс по выращиванию африканского клариевого сома и форели. В торжественной церемонии открытия фермы принял участие губернатор Михаил Евраев.
Проект реализует компания АО «Ярославский бройлер» в рамках соглашения с правительством области. Общий объем инвестиций составляет 1,7 миллиарда рублей. Ферма полностью автоматизирована — от раздачи корма до отлова рыбы.
— Проект, которому мы даем старт сегодня, имеет большое значение для рыбохозяйственного комплекса не только нашего региона, но и страны. Он позволит повысить уровень самообеспеченности нашей области рыбой и рыбной продукцией до 34% к 2027 году, создать 50 новых рабочих мест. Правительство области и впредь будет поддерживать такие инициативы, — отметил Михаил Евраев.
По словам Михаила Евраева, инвестпортфель в сфере аквакультуры в регионе включает четыре проекта на два миллиарда рублей.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Арсений Дыбов
Подробнее на «Яркубе»:
https://yarcube.ru/newsletter/v-rybinskom-rayone-poyavilas-ferma-po-vyrashchivaniyu-afrikanskikh-somov-i-foreli/
Использование материалов допускается только при наличии ссылки на «Яркуб».