В ТУТАЕВЕ НЕ ПОДТВЕРДИЛИ ОЧАГ КОРИ

Пока нет результатов анализов.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Ярославской области, в социальных сетях появились сообщения о том, что в Тутаеве есть заболевшие корью. В ответ на это в ведомстве пояснили, что лабораторно эти случаи пока не подтверждены. В настоящее время взяты анализы на исследования.

Напомним, в интервью порталу ЯрНьюс главный инфекционист области Задыне Худоян говорила о том, что в 2023 году заболеваемость корью в регионе резко возросла. В конце минувшего года очаги были выявлены в Ростове и Семибратово. При этом Задыне Худоян отметила, что единичные случаи кори продолжают выявляться в разных районах области, но все они завозные и развиваются только у непривитых лиц.

«Больные корью госпитализируются в инфекционный стационар с целью как изоляции, так и лечения, контактным лицам проводится иммунопрофилактика и вакцинация по показаниям», – рассказала главный инфекционист Ярославской области.

Источник: https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/75194/v_tutaeve_ne_podtverdili_ochag_kori.htm