Об этом рассказали в пресс-службе ярославского управления службы судебных приставов
Ярославна обратилась в суд с жалобой на фирму по производству мебели. Женщина заказала кухонный гарнитур и заключила с организацией договор на 330 тысяч рублей – на изготовление и установку. Ждать пришлось долго. Кухню привезли покупательнице через 9 месяцев да еще и с существенными дефектами.
«За нарушение условий договора суд вынес решение взыскать с недобросовестного продавца неустойку за неисполнение требований потребителя, осуществить возврат за уплаченную стоимость мебели, а также взыскать с организации компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей», — сообщили судебные приставы.
Однако компания не спешила возмещать ущерб, и тогда против нее приставы применили комплекс ограничительных мер, включая арест счетов. Тогда долг перед обманутой покупательницей был погашен. В общей сложности организации пришлось заплатить 730 тысяч рублей.
Источник: https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/73528/v_yaroslavle_mebelnaya_firma_vyplatila_kompensaciyu_obmanutoj_pokupatelnice.htm