В Ярославле выбрали «Сударыню Масленицу-2017»

Фото: city-yaroslavl.ru
Фото: city-yaroslavl.ru

Ею стала Татьяна Баданина.

В преддверии начала масленой недели, в Ярославле в Доме культуры «Строитель» прошел финальный этап третьего городского конкурса «Сударыня Масленица». В нем приняли участие пять претенденток.

По свидетельству жюри, финальный раунд состязания стал самым сложным, но и самым увлекательным и зрелищным. Сначала дамы продемонстрировали «визитку» — свою презентацию. Затем последовал конкурс на знание традиций празднования Масленицы и особенностей каждого из дней масленичного календаря. Третье задание заключалось в том, что «сударыни» должны были зажечь публику, увлечь ее, поднять зрителям настроение. Завершил соревнование авторский «масленичный указ» ярославцам, представленный каждой из участниц.

Жюри оказалось в трудном положении. Конкурсантки представили яркие, зажигательные программы. У каждой из них была своя изюминка. В итоге победительницей стала Татьяна Баданина из Дома культуры «Магистраль». Она и получила титул «Сударыни Масленицы — 2017». Теперь ей предстоит возглавить предстоящие ярославские масленичные гуляния.

Источник: http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/30813/v_yaroslavle_vybrali_sudarynyu_maslenicu-2017.htm