
Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому городскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
В полицию обратилась 82-летняя пенсионерка. Ей звонили якобы сотрудники правоохранительных органов, банковские работники и сообщали, что злоумышленники завладели ее персональными данными и оформили кредиты. Под предлогом сохранения денежных средств, заявительница обналичивала в различных банковских отделениях личные сбережения и передавала деньги курьерам. В общей сложности обманутая женщина лишилась 3 миллионов 800 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий полицейскими был установлен и задержан один из курьеров – 20-летний уроженец Республики Башкортостан. Он пояснил, что за свою «работу» должен был получить 1,5% от переданной суммы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источник: https://www.gtk.tv/news/138698.ns