
Как сообщает региональная прокуратура, 45-летний житель Любимского района, страдающий заразной формой туберкулеза, неоднократно бывал в стационаре областной туберкулезной больнице. Вот только от лечения мужчина уклонялся, самовольно покидал лечебное учреждение, тем самым создавая угрозу заражения окружающих.
По данным фактам ведомство провело проверку, итогом которой стало направленное в Любимский районный суд административное исковое заявление о принудительной госпитализации больного. Суд с доводами прокурора согласился. В тот же день мужчину направили в медицинское учреждение для прохождения стационарного лечения.
Источник: https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/86531/v_yaroslavskoj_oblasti_po_isku_prokurora_gospitalizirovali_bolnogo_tuberkulezom.htm