ВЛАСТИ ПОДГОТОВИЛИ ПРОЕКТ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ НА ЯРОСЛАВЛЕ-ГЛАВНОМ

Об этом рассказал глава департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров.

Вопрос на общегородском совещании поднял мэр Артём Молчанов. Мэр напомнил о проекте в ходе обсуждения зимней уборки города.

— Ярослав Владимирович, в двух словах расскажите, мы прорабатывали вопрос по организации там парковочного пространства для как раз того, чтобы в надлежащем состоянии находилась эта территория. Какие сейчас шаги? — спросил Артём Молчанов.

Как оказалось, до конца года власти рассчитываю направить проект в госэкспертизу.

— В завершающей стадии находится проектирование данного участка. До конца года проектная компания планирует завершить все работы. Мы выйдем на начальную максимальную цену контракта, соответственно, направим смету для проверки и после этого уже будем готовы к процедуре проведения торгов, — доложил Ярослав Овчаров.

О намерении организовать на Привокзальной площади парковку власти впервые рассказали в октябре 2023 года. На это планировали выделить 7 миллионов рублей.

Источник: https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/74443/vlasti_podgotovili_proekt_platnoj_parkovki_na_yaroslavle-glavnom.htm