«Выглядели сильнее нас»: ярославский «Шинник» вновь уступил «Акрону»

«Акрон» нанес второе поражение «Шиннику». 19 октября тольяттинский клуб выбил «черно-синих» из Кубка России, а вчера, 23 октября, в рамках 15-го тура Первой лиги победил ярославцев со счетом 3:1.

Счет в матче открыл на 27-й минуте нападающий «Шинника» Игорь Андреев. Под конец тайма соперники сравняли счет, а во втором тайме инициатива полностью перешла к «Акрону»: голкипер Александр Довбня пропустил два мяча.

Главный тренер «Шинника» Дмитрий Хомуха высказался о поражении на послематчевой пресс-конференции.

«Заслуженная победа „Акрона“. Они и по содержанию игры, и по результату выглядели сильнее нас. Ключевой момент — ответный мяч „Акрона“. Потеря концентрации нескольких футболистов в самый ответственный момент привела к тому, что мы пропустили и дали шанс. Если бы ушли на перерыв ведя в счете, то игра совсем бы по-другому сложилась», — заявил Дмитрий Хомуха.

По итогам встречи «Шинник» опустился на девятую строчку турнирной таблицы. В активе у команды 20 очков, а отрыв от места, дающего право сыграть в «стыках», составляет солидные шесть очков.

Таким образом, «Шинник» потерпел третье поражение подряд. Причем последние игры проходили в гостях. Возможно, ярославский клуб воспрянет духом на домашнем стадионе 28 октября — предстоит сыграть против «Торпедо».