Хозяин магазина в центре Ярославля отсудил почти 800 тысяч за подмоченный парфюм

Склад торговой точки был затоплен.

Хозяин магазина в центре Ярославля отсудил почти 800 тысяч за подмоченный парфюм

Это случилось еще прошлой зимой. Из-за аварии на сетях горячего водоснабжения кипятком залило склад расположенного на улице Депутатской магазина парфюмерии и косметики. В результате коммунального ЧП пострадало не только складское помещение, но и находившийся там товар.

Бизнесмен отправился решать этот вопрос в суд. Его иск был удовлетворен. Суд обязал теплоэнергетическую компанию выплатить 794 тысячи рублей в качестве компенсации морального ущерба. Далее документы поступили приставам.

Сотрудники регионального УФССП направили ресурсовикам постановление о возбуждении исполнительного производства. А также предупреждение о привлечении руководства компании к уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда. Мера подействовала, предприниматель получил 794 тысячи рублей.

Источник: https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/87390/hozyain_magazina_v_centre_yaroslavlya_otsudil_pochti_800_tysyach_za_podmochennyj_parfyum.htm