Ярославец спас упавшую в Волгу туристку

По словам очевидцев, инцидент имел место в Угличе.

Ярославец спас упавшую в Волгу туристку

В водах Волги в результате случайности оказалась девушка из туристической группы, прибывшей из Москвы. Как рассказали свидетели, дело было 8 ноября.

«Возле музея ГЭС у нас девушка соскользнула в воду. Тут же на помощь примчался мужчина на белой машине. Протянул палку, помог выбраться, оказал помощь, даже чай и водка у него с собой были. Отогрели в автобусе, растерли и напоили, но мы от испуга даже имя героя не спросили и очень скромно поблагодарили на словах», — описали ситуацию туристы.

Как пояснили участники тургруппы, сам инцидент произошел, в том числе, из-за неосторожности.

«Это всё о вреде телефонов. Для лучшего кадра девочка решила спуститься поближе к воде. И соскользнула…» — отметили москвичи.

Сейчас авторы публикации ищут мужчину, который помог выбраться девушке из реки. Видимо, чтобы ещё раз поблагодарить его.

«Высокий, симпатичный, в камуфляже, машина белая, номера 76-го региона. Может, там камеры есть и можно как-то найти его? Есть какая-то возможность помочь?» — задают вопросы ярославцам авторы публикации.

Ярославцы же предлагают звонить на саму ГЭС. А очевидцы говорят, что это стопроцентно был человек из охраны. Остается надеяться, что найти героя всё-таки смогут.

Источник: https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/91131/yaroslavec_spas_upavshuyu_v_volgu_turistku.htm