«ЯРОСЛАВИЧ» НАЧАЛ ФИНАЛ С ДВУХ ПОБЕД

Подопечные Сергея Шляпникова в Перми были сильней местного клуба «Кама».

В финальном этапе Высшей лиги «А» ярославским волейболистам предстоит сыграть только с командами Восточного дивизиона. И первые два поединка «Ярославич» провел довольно уверенно. Стартовую партию команда Сергея Шляпникова взяла со счетом 25:20, а во второй и вовсе не оставила сопернику никаких шансов на успех – 25:16.

Казалось, что довести матч до победы не составит труда, но не тут-то было. Хозяева сменили связующего, удачно сыграли на блоке и выиграли сет – 25:16, сократив разницу в счете по партиям до минимума. Но доводить дело до тай-брейка в планы гостей точно не входило. Ярославские волейболисты сконцентрировались и сразу повели в четвертом сете с разницей в пять очков. После этого догнать себя они сопернику не позволили. 25:18 в партии и 3:1 в матче. Самым результативным у гостей стал Артем Хрусталев, набравший 22 очка.

Повторный поединок также получился довольно упорным. Уже в стартовом сете завязалась нешуточная борьба за победу, но в концовке этого отрезке чуть точней были ярославцы – 27:25. А вот в следующей партии гости уступили с разницей в пять очков и счет стал равным. Но и в этот день «Ярославич» оказался сильней. Наша команда усилила подачу и игру в атаке и волейболисты «Камы» в ключевых моментах дрогнули. Подопечные Сергея Шляпникова взяли два следующих сета – 25:22 и 25:20, а вместе с ними и весь матч – 3:1. Как и в прошлой игре самым результативным был Хрусталев. На сей раз он набрал 23 очка.

«Ярославич» вышел на второе место в турнирной таблице. Следующие матчи наша команда проведет 24 и 25 февраля. На своей площадке «Ярославич» будет принимать команду «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.