ДЕВЯТЬ ШАЙБ НА ДВОИХ: ЯРОСЛАВСКИЙ «ЛОКОМОТИВ» ВЫИГРАЛ В ПЕКИНЕ

Утро воскресенья ярославские болельщики провели у телевизора.

«Локомотив» начинал выездную серию поединком против китайского «Куньлунь Ред Стар». Игра ярославцам давалась, хотя и без досадных ошибок у своих ворот вновь не обошлось.

Первый период команда Александра Ардашева атаковала чаще хозяев, но забить «железнодорожники» смогли лишь однажды. Денис Алексеев удачно сыграл на перехвате, оставшись в одиночестве перед вратарем. Второй период получился сверхрезультативным, команды словно соревновались, кто больше ошибок допустит у своих ворот.

Началась двадцатиминутка с шайбы Тая Рэтти, который наверняка в курсе, что скоро в атаке ярославцев у него может появиться конкурент – швед Магнус Пааярви-Свенссон. Тут же ярославцы забили в меньшинстве: Антон Ландер сначала перехватил шайбу в своей зоне, а потом организовал голевой пас на Павла Кудрявцева.

«Куньлунь» в ответ реализовал свое большинство – отличился Жильбер Брюле. Но и на этом результативная пятиминутка не закончилась. На 29-ой минуте Даниил Мисюль сделал счет 4-1, а спустя еще 9 секунд Якуб Накладал забил в свои ворота – 4:2. Реабилитироваться чешский защитник успел еще в этом периоде. Накладалу удался точный бросок в большинстве – 5:2.

Третий период по такому счету был формальностью, но останавливаться команды не собирались. Сначала дубль оформил Павел Кудрявцев, ну а потом у гостей забил капитан Брэндон Ип. Итог встречи – 6:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы догнали в турнирной таблице ХК Сочи, и теперь едут в Хабаровск, где во вторник 15 октября сыграют с местным «Амуром»