«НЕ ВОЛНУЕТ»: ТРЕНЕР ЯРОСЛАВСКОГО «ЛОКОМОТИВА» ОЦЕНИЛ ПЕРВОЕ МЕСТО НА ЗАПАДЕ

Послу победы над «Спартаком» со счетом 4:2 «железнодорожники» вышли на первое место в конференции.

После встречи с москвичами главный тренер «Локомотива» оценил успех и место своей команд в таблице.

«Мы по восходящей шли. Второй период дал нам импульс хороший. Немножко мы «Спартак» подгрузили, обескровили. В начале третьего два удаления необязательных, но парни сражались. Хорошая игра, довольны результатом. Главное, что голы забили. Почему не было Аверина? Травма на разминке. Первое место на Западе сейчас? Я ни разу в таблицу не заглядывал. Не волнует, на каком мы сейчас месте. Нас беспокоит наша игра. Как молодежь растет, как ребята среднего звена становятся лидерами или не становятся. Мы сосредоточены вот на этом»,— сказал Игорь Никитин.

Наставник «Спартака» Алексей Жамнов после поражения сетовал на недостаток терпения и проблемы с физикой.

«Был шанс в третьем периоде. Надо было реализовать эти удаления, и тогда было бы намного проще. Предупреждали игроков перед игрой, что эта команда очень дисциплинированная. Она терпит все 60 минут. Не дотерпели. На протяжении 60 минут наша игра сегодня была не той, что мы хотели. Первые 20 минут ребята выполняли задание и боролись за нейтральные шайбы. А с этой командой нужно вести борьбу за каждую шайбу. А потом это все ушло. Ну и команда просела физически»,— отметил Алексей Жамнов.

Следующий матч «Локомотив» проведет в среду 4 октября. Соперник — московское «Динамо».