«Не хватило уверенности»: ярославский «Шинник» всухую сыграл с «Ленинградцем».

Клуб не забивает четыре матча подряд.

Ярославский «Шинник» на своём поле принял «Ленинградец» в рамках 25 тура Первой лиги. Встреча завершилась ничьёй со счётом 0:0.

На 27-й минуте нападающий «чёрно-синих» Дмитрий Самойлов не реализовал пенальти. Под конец игры ярославцы остались в меньшинстве: на 87-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник Седрик Гогуа.

Главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев на послематчевой пресс-конференции заявил, что команда бьётся за выживание и отдала все силы.

— Чего не хватило для победы? Хладнокровия и уверенности. Мы очень много готовим комбинаций и две удалось сделать, они превратились в опасные моменты. Надо прибавлять в этом компоненте. Нужно, чтобы ребята играли более грамотно, более уверенно. Меня немножко разочаровала полузащита. Старались играть в слишком простой футбол, почти в «бей-беги». Если бы линия полузащиты была у нас хладнокровнее, больше бы моментов создали. Смогли бы забить, — сказал Черышев.

«Шинник» набрал 28 очков и занимает 13 место в таблице Первой лиги. В следующем туре ярославский клуб сыграет с «Тюменью».