ТРЕНЕР ЯРОСЛАВСКОГО «ЛОКОМОТИВА» ОБЪЯСНИЛ ОТСУТСТВИЕ СЛОВАЦКОГО ЗАЩИТНИКА

Один из самых полезных игроков нынешнего «Локомотива» Мартин Гернат не сыграл против ЦСКА, и ярославцы уступили 0:3.

После встречи наставника «железнодорожников» Игоря Никитина спросили про отсутствие словака.

«Он повреждение на тренировке получил. Завтра покатается, если все нормально, то присоединится»,—  ответил главный тренер «Локомотива».

Объяснил Никитин и сам проигрыш ЦСКА. Сначала грустно пошутив, а потом дав анализ действиям своей команды.

«Самое простое: не забили — проиграли. Как тут можно комментировать? Тяжело матч начался, сразу дали гандикап ЦСКА. В принципе понимали, что нужно будет взламывать. Я думаю, что где-то страсти не хватило. Нужно было «черновую» шайбу забить. Вторых добиваний не было. В принципе по делу всё. Нужно было сделать немножко больше, чем мы сегодня сделали, чтобы обыграть такую команду. Разберемся, почему так произошло. Гол на первой минуте определяет результат в матчах с ЦСКА? Не вижу здесь какой-то тенденции. По крайней мере, для себя мы не заканчиваем матч, пропустили мы на первой минуте или не пропустили. И не ставим задачу забить на первой минуте. Мы ставим задачу выиграть у ЦСКА»,— закончил на позитиве Игорь Никитин.

Следующий матч «Локомотив» сыграет в Балашихе с «Витязем».