Ярославский «Шинник» вырвал победу у одного из лидеров Первой лиги

Клуб привёз домой важные три очка.

Футбольный клуб «Шинник» в гостях сыграл нижнекамским «Нефтехимиком» в рамках 29-го тура Первой лиги. Матч закончился победой ярославской команды со счётом 2:1.

Счёт на шестой минуте открыл «Шинника» Бен Загре — это первый гол защитника из Буркина-Фасо в составе «чёрно-синих». Спустя пять минут хавбек «Нефтехимика» Максим Петров сравнял счёт. Победу ярославцам удалось вырвать под конец мачта, когда на 82-й минуте Дмитрий Самойлов точным ударом отправил мяч в ворота соперников.

Главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев на послематчевой пресс-конференции отметил, что команда взяла важные три очка.

— Хочу поблагодарить команду за самоотдачу, за желание, за игру. Показали зубы, хотя в концовке было тяжело. Теперь везём домой три важных очка. Хотел поблагодарить и наших болельщиков. Несмотря на то, что приехала небольшая группа, их было очень хорошо слышно, — сказал Черышев, — Мы создавали моменты, даже со стандартов были точки, которые нужно было забивать. Второй матч подряд делаем одну и ту же комбинацию, она проходит, но никак не заколотим мяч в ворота.

После игры «Шинник» поднялся на 11 строчку чемпионата, заработав 37 очков.